Задать вопрос
14 октября, 15:52

Купили 4 кг печенья и 3 кг пряников. Средняя цена купленых печенья и пряников оказалась равной 230 д. е за 1 кг. Сколько стоит 1 кг печенья, если 1 кг. пряников стоит 350 д. е

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 19:43
    0
    Пусть х д. е. цена одного кг печения. Тогда (350*3+4 х) / 7=230

    1050+4 х=1610

    4 х=560

    х=140 д. е.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 4 кг печенья и 3 кг пряников. Средняя цена купленых печенья и пряников оказалась равной 230 д. е за 1 кг. Сколько стоит 1 кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы