Задать вопрос
14 декабря, 05:01

Мешок кортофеля весит 40 кг и стоит 320 р. картофель расфасовали в пакеты по 2 гк и по 5 гк. вопрос сколько стоит каждый пакет с картофелем

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 06:04
    0
    320 : 40 = 8 (р. стоит 1 кг)

    2 * 8=16 (р. стоит пакет весом 2 кг)

    5 * 8=40 (р. стоит пакет весом 5 кг)
  2. 14 декабря, 06:19
    0
    Если 40 кг стоит 320 рублей, значит 8 рублей за кг

    Тогда мешок 2 кг будет стоить - 2*8=16 рублей, а мешок 5 кг будет стоить - 5*8=40 рублей.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мешок кортофеля весит 40 кг и стоит 320 р. картофель расфасовали в пакеты по 2 гк и по 5 гк. вопрос сколько стоит каждый пакет с картофелем ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы