Задать вопрос
30 марта, 05:32

Пеппи купила 8 кг сливочных тянучек и карамели. тянучки стоили 200 эре, а карамель-120 эре. ск-ко кг сливочных тянучек и ск-ко кг карамели купила пеппи, если цена у этих конфет одинаковая?

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:02
    0
    Дано:

    Тянучки+карамель=8 кг

    Стоимость тянучек=200 эре

    Стоимость карамели=120 эре

    Найти:

    кг тянучек=? эре

    кг карамели=? эре

    Решение

    1) Рассчитаем сколько стоит 8 кг тянучек и карамели, зная что тянучки стоили 200 эре, а карамель 120 эре:

    200+120=320 (эре)

    2) Зная, что цена за 1 кг у конфет была одинаковая, а за 8 кг конфет Пеппи заплатила 320 эре, посчитаем цену за 1 кг конфет:

    320:8=40 (эре)

    3) За тянучки Пеппи заплатила 200 эре по 40 эре за кг, тогда она купила:

    200:40=5 (кг тянучек)

    4) За карамель Пеппи заплатила 120 эре по 40 эре за кг, тогда она купила:

    120:40=3 (кг карамели)

    Ответ: Пеппи купила 5 кг тянучек и 3 кг карамели.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Пеппи купила 8 кг сливочных тянучек и карамели. тянучки стоили 200 эре, а карамель-120 эре. ск-ко кг сливочных тянучек и ск-ко кг карамели ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы