Задать вопрос
12 мая, 11:44

мама купила 2 кг яблок по цене 26 р за килограмм и гроздь бананов за 32 р. у неё осталось денегв 5 раз больше, чем она потратила. сколько денег было у мамы?

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 12:06
    0
    2*26+32=52+32=84 р - потратила

    84*5=420 р - осталось

    420+84=504 р - было
  2. 12 мая, 15:08
    0
    1) 2*26=52 (р) - потратила на яблоки

    2) 32 (р) - потратила на бананы

    3) 52+32=84 (р) - потратила всего

    4) 84*5=420 (р) - осталось

    5) 420+84=504 (р) - было

    Ответ: 504 рубля было.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «мама купила 2 кг яблок по цене 26 р за килограмм и гроздь бананов за 32 р. у неё осталось денегв 5 раз больше, чем она потратила. сколько ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы