Задать вопрос
20 марта, 21:51

Что выгоднее на 96 рублей: литровые пакеты молока по цене 17 руб/л или двухлитровые пакеты молока по цене 32 рублей/л?

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 22:19
    0
    96 : 17 = 5,6 литров молока, если покупать одну итру за 17 руб

    96 : 32 = 3 двухлитровых пакетов молока, то есть 6 литров.

    Итого, выгоднее покупать двухлитровые пакеты молока по 32 руб
  2. 20 марта, 22:57
    0
    Двухлитровые покеты по 32 рубля, т. к. если сложить 17+17=34, а так мы с экономим 9 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Что выгоднее на 96 рублей: литровые пакеты молока по цене 17 руб/л или двухлитровые пакеты молока по цене 32 рублей/л? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы