Задать вопрос
5 февраля, 01:16

Двухместный номер стоит 2800 рублей в сутки. Дополнительная детская кровать - 1000 рублей в сутки Сколько заплатят 2 семьи, состоящие из мамы, папы и ребёнка за недельное проживание, учитывая, что в данном случае отель предоставляет скидку - 5%?

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 02:13
    0
    2800 + 1000 = 3800 руб - одна семья 1 день

    3800 * 7 = 26600 руб - одна семья 7 дней (без - 5%)

    26600 / 100 = 266 - 1%

    26600 - (266*5) = 26600 - 1330 = 25270 руб - одна семья 7 дней

    25270 * 2 = 50340 - две семьи за 7 дней

    НО если в задаче скидка 5 % на обе семьи то:

    26600 - одна семья 7 дней

    26600 * 2 = 53200 - две семьи 7 дней (без - 5%

    53200 * 0.05 = 532 * 5 = 2660 - скидка

    53200 - 2660 = 50540 руб - две семьи за 7 дней
  2. 5 февраля, 04:14
    0
    1) 2800+1000=3800 9 р) - цена за сутки с 1-ой семьи

    2) 3800 * 2=7600 (р) - цена за сутки с 2-ух семей

    3) 7600 * 7=53200 (р) - цена за неделю проживания

    4) 53200 - 100%

    Х - 95% (100-5=95)

    100 Х = 53200 х 95

    100 Х = 5054000

    Х = 5054000 : 100

    Х = 50540

    Ответ: 50540 рублей заплатят две семьи за недельное проживание, учитывая скиду в 5%
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Двухместный номер стоит 2800 рублей в сутки. Дополнительная детская кровать - 1000 рублей в сутки Сколько заплатят 2 семьи, состоящие из ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы