Задать вопрос
27 сентября, 20:50

Задачка:

Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 руб. за килограмм. На следующий день цена на эти яблоки была снижена 20% и она купила еще 3 кг. В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 00:37
    0
    1) 80*2=160

    2) 80=100%

    3) 20%=64

    4) 64*3=192

    5) 192-160=32

    вывод: во второй раз обошлось дороже на 32 рубля
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Задачка: Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 руб. за килограмм. На следующий день цена на эти яблоки была снижена 20% и она купила еще 3 кг. В ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы