Задать вопрос
6 марта, 09:01

Купили 7 кг яблок по 12 р. за килограмм и 9 кг слив по 11 р. за килограмм. Сколько заплатили за покупку?

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 09:38
    +1
    1) 12*7=84 (руб.) - стоят 7 кг. яблок.

    2) 11*9=99 (руб.) - стоят 9 кг. слив.

    3) 84+99=183 (руб.) - стоит вся покупка.
  2. 6 марта, 09:39
    +1
    1) 12*7=84 - стоимость яблок.

    2) 11*9=99 - стоимость слив.

    3) 99+84=183 руб.

    Ответ: 183 руб.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 7 кг яблок по 12 р. за килограмм и 9 кг слив по 11 р. за килограмм. Сколько заплатили за покупку? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы