Задать вопрос
20 августа, 10:53

Задача цена одинаковая количество 8 кг 5 кг стоимост56 р.? придумать очем задача 2) цена одинаковая количество 7 шт.? стоимость 42 р. 54 р. придумать о чем решение

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 13:06
    0
    1. За покупку 8 кг яблок и 5 кг груш вышла одинаковая стоимость - по 56 руб. Найти цену за кг каждого фрукта.

    1.56:8=7 руб - за кг яблок

    2.56:5=11,2 руб - за кг груш.

    2. Женя купила 7 тетрадей в клеточку и тетради в линию. Стоимость тетрадей в клеточки вышла 42 р., а в линию 54 р. Какое количество тетрадей в линии купила Женя, если цена у тетрадей одинаковая?

    1.42:7=6 р. - цена за одну тетрадь

    2. 54:6=9 шт - тетр в линию
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Задача цена одинаковая количество 8 кг 5 кг стоимост56 р.? придумать очем задача 2) цена одинаковая количество 7 шт.? стоимость 42 р. 54 р. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы