Задать вопрос
14 июля, 02:10

Два друга заплатили за шоколадные плитки 96 р.

Один взял себе 5 плиток, а другой 3. Сколько денег отдал каждый за свои плитки?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:15
    0
    1) 5+3=8 (плиток) всего купили

    2) 96:8=12 (рублей) стоит одна плитка

    3) 12 ·5=60 (рублей) отдал один друг

    4) 12·3=36 (рублей) отдал второй друг

    Ответ: 60 рублей; 36 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Два друга заплатили за шоколадные плитки 96 р. Один взял себе 5 плиток, а другой 3. Сколько денег отдал каждый за свои плитки? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы