Задать вопрос
3 апреля, 21:57

купили 5 кг. печенья и 4 кг. конфет и заплатили 208 гр. сколько стоит килограм печенья и сколько стоит килограм конфет если конфеты дороже печенья в 2 раза.

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 23:01
    0
    Пусть х - стоимость печенья, тогда 2 х - стоимость конфет. Зная, что купили 5 кг печенья и 4 кг конфет, а заплатили 208 гр, можно составить уравнение:

    5x+8x=208

    13x=208

    x=16 -

    1) 16*2=32 - стоимость конфеты
  2. 4 апреля, 01:04
    0
    Киллограм печенья стоит 16 грн, а конфет 32 грн.

    Решаем систему

    5 х+4 у=208

    2 х=у
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «купили 5 кг. печенья и 4 кг. конфет и заплатили 208 гр. сколько стоит килограм печенья и сколько стоит килограм конфет если конфеты дороже ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы