Задать вопрос
5 января, 04:49

Помогите решить: За 3.4 кг печенья и 0.85 кг конфет заплатили 71.4 р. Какова цена печенья и конфет, если за печенье заплатили в 2.5 раза больше, чем за конфеты?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 06:59
    0
    Пусть за конфеты заплатили 1 часть, тогда за печенье - 2,5 части

    1+2,5=3,5 части всего, за 3,5 части заплатили 71,4 руб.

    71,4/3,5=20,4 руб. заплатили за конфеты

    20,4*2,5=51 рубль заплатили за печенье

    20,4/0,85=24 руб стоит 1 кг конфет

    20,4*2,5=51 рубль заплатили за печенье

    51/3,4=15 руб. стоит 1 кг печенья

    Ответ: 1 кг печенья стоит 15 руб.

    1 кг конфет стоит 24 руб.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите решить: За 3.4 кг печенья и 0.85 кг конфет заплатили 71.4 р. Какова цена печенья и конфет, если за печенье заплатили в 2.5 раза ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы