Задать вопрос
21 мая, 13:09

В сентябре 1 кг клубники стоил 120 рублей, в октябре клубника подорожала на 20%, а в ноябре еще на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг клубники после подорожания в ноябре?

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 15:22
    0
    100%+20%=120% 120%:100=1,2 120*1,2=144 100+25%=125=1,25 144 * 1,25=180
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В сентябре 1 кг клубники стоил 120 рублей, в октябре клубника подорожала на 20%, а в ноябре еще на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг клубники ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы