Задать вопрос
17 января, 13:15

набор красок на 24 рубля дороже набора фломастеров за 3 набора красок заплатили столько же сколько за 5 наборов фломастеров

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 15:40
    0
    1) 3 * 24 = 72 (руб.)

    2) 72/2=36 (руб.)

    Ответ: 36 рубля
  2. 17 января, 15:52
    0
    А что найти то?

    Обозначу цену 1 набора фломастеров за Х

    Составлю пропорцию: 3/5 = (х+24) / х, тогда:

    3 (х+24) = 5 х

    3 х + 72 = 5 х

    8 х = 72

    х = 9 - цена 1 набора фломастеров

    9 + 24 = 33 - цена 1 набора красок
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «набор красок на 24 рубля дороже набора фломастеров за 3 набора красок заплатили столько же сколько за 5 наборов фломастеров ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы