Задать вопрос
17 ноября, 13:04

Мама сначала купила 3 килограмма яблок по цене 40 руб. За килограмм а потом еще 2 килограмма таких же яблок Сколько денег Она заплатила

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 15:15
    0
    1) 3 кг * 40 руб=120

    2) 2*40=80

    3) 120+80=200 рублей
  2. 17 ноября, 15:47
    0
    1) 3*40=120 (руб.) - 3 килограмма.

    2) 2*40=80 (руб.) - еще 2 килограмма.

    3) 120+80=200 (руб.) - заплатила мама.

    Ответ: 200 рублей заплатила мама.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мама сначала купила 3 килограмма яблок по цене 40 руб. За килограмм а потом еще 2 килограмма таких же яблок Сколько денег Она заплатила ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы