Задать вопрос
11 июня, 08:37

Полкилограмма колбасы стоит 160 рублей. Какова стоимость 250 г, 750 г, 1 кг колбасы?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:11
    0
    Полкилограмма = 500 г 1 кг = 1000 г

    1) 160 : 500 = 0,32 (руб.) - стоит 1 г колбасы;

    2) 0,32 * 250 = 80 (руб.) - стоимость 250 г колбасы;

    3) 0,32 * 750 = 240 (руб.) - стоимость 750 г колбасы;

    4) 0,32 * 1000 = 320 (руб.) - цена 1 кг колбасы.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Полкилограмма колбасы стоит 160 рублей. Какова стоимость 250 г, 750 г, 1 кг колбасы? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы