Задать вопрос
18 апреля, 03:13

Мама купила сыну 12 карандашей по 5 руб. И 7 руб. Всего она заплатила 68 руб. Несколько карандашей по 5 руб. И по 7 руб.

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 04:16
    0
    8 шт по 5 рублей

    4 по 7 руб.
  2. 18 апреля, 04:30
    0
    1) 12*5=60 руб

    2) 68-60=8 руб

    Ответ: она купила 1 карандаш за 7 рублей.

    Хочу сказать 1 руб там лишний
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мама купила сыну 12 карандашей по 5 руб. И 7 руб. Всего она заплатила 68 руб. Несколько карандашей по 5 руб. И по 7 руб. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы