Задать вопрос
13 марта, 16:21

Один вид конфет стоит 16 рублей за кг, другой - 9 рублей за кг. наобходимо составить 21 кг стоимостью 11 рублей за кг

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 17:01
    0
    Один вид конфет стоит 16 рублей за кг, другой - 9 рублей за кг. наобходимо составить 21 кг стоимостью 11 рублей за кг x+y=21 21*11=231 9x+16y=231 x=21-y 9 (21-y) + 16y=231 189-9y+16y=231 7y=42 y=6 кг по 16 руб x=21-6=15 кг по 9 руб
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Один вид конфет стоит 16 рублей за кг, другой - 9 рублей за кг. наобходимо составить 21 кг стоимостью 11 рублей за кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы