Задать вопрос
4 июня, 20:56

как решить задачу в 3 классе. конфеты продают по цене 60 рублей за килограмм. Нина купила 300 г этих конфет, а Маша - 200 г Сколько стоит каждая из покупок

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 21:20
    0
    1) 60 рублей = 6000 копеек

    2) 6000 : 1000 = 6 копеек сто1 грамм конфет

    3) 300 х 6 = 1800 копеек = 18 рублей стоят 300 г конфет

    4) 200 х 6 = 1200 копеек = 12 рублей стоят 200 г конфет.
  2. 4 июня, 22:21
    0
    1 руб=100 коп

    10 руб=1000 коп

    60 рублей = 6000 коп

    6000 : 1000 = 6 коп стоит 1 грамм конфет

    300 х 6 = 1800 коп = 18 рублей стоят 300 г конфет

    200 х 6 = 1200 коп = 12 рублей стоят 200 г конфет.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «как решить задачу в 3 классе. конфеты продают по цене 60 рублей за килограмм. Нина купила 300 г этих конфет, а Маша - 200 г Сколько стоит ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы