Задать вопрос
5 марта, 15:30

Мама запланировала купить 2 кг мяса по цене 190 руб. За 1 кг, 3 кг рыбы по цене 170 руб. За 1 кг и 1 кг сыра по цене 160 руб. За 1 кг. Ответь на вопрос: хватит ли маме 1200 руб?

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 15:47
    0
    1) 190*2=380 (руб) - 2 кг мяса

    2) 170*3=510 (руб) - 3 кг рыбы

    3) 160*1=160 (руб) - 1 кг сыра

    4) 380+510+160=1050 (руб) - всего

    5) 1200>1050

    Ответ. Хватит
  2. 5 марта, 18:25
    0
    1) 2*190=380 (рублей) - за 2 кг мяса

    2) 170*3=510 (рублей) - за 3 кг рыбы

    3) 160*1=160 (рублей) за 1 кг сыра

    4) 380+510+160=1.050 (рублей) за все покупку

    5) 1200-1.050=150 (рублей) - останется

    Ответ: хватит останется еще 150 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мама запланировала купить 2 кг мяса по цене 190 руб. За 1 кг, 3 кг рыбы по цене 170 руб. За 1 кг и 1 кг сыра по цене 160 руб. За 1 кг. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы