Задать вопрос
1 января, 07:57

В одном управке 12 карандашей, я в другой - надо 36 карандашей больше. За такие две упаковки карандашей заплатили 420 р. Сколько стоит каждая упаковка карандашей?

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 08:54
    0
    1) 12+36=48 карандашей - во 2 упаковке

    2) 420: (12+48) = 7 рублей - стоит 1 карандаш

    3) 7*12=84 рублей - стоит 1 упаковка

    4) 7*48=336 рублей - стоит 2 упаковка

    если что * - это знак умножения тобиш точка

    Ответ: 1 упаковка стоит 84 рублей, а 2 упаковка стоит 336 рублей
  2. 1 января, 09:13
    0
    1) 12+36=48

    2) 12 х+48 х=420

    60 х=420

    х=420/60

    х=7

    3) 7*12=84 (руб) - первая упаковка

    4) 7*48=336 (руб) -

    вторая упаковка
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В одном управке 12 карандашей, я в другой - надо 36 карандашей больше. За такие две упаковки карандашей заплатили 420 р. Сколько стоит ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы