Задать вопрос
22 февраля, 16:49

Цена 1 килограмма картофеля 12 руб 50 коп. 1 килограмм огурцов в четыре раза дороже Сможет ли мама купить 2 килограмма картофеля и 1 килограмм огурцов если у него 100 руб.

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 19:54
    0
    1) 12,5 * 4=50 (р) - стоит 1 кг огурцов

    2) 12,5*2 = 25 (р) - стоят 2 кг картофеля

    3) 100 - (25+50) = 25 (р)

    Ответ: мама сможет купить.
  2. 22 февраля, 20:44
    0
    1) 12 рублей 50 коп*2=25 рублей

    2) 12 рублей 50 коп*4=50 рублей

    3) 50+25=75 рублей (т. е. мама сможет купить)

    4) 100-75=25 рублей (сдача)

    Ответ: мама сможет всё купить ( + останется сдача)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Цена 1 килограмма картофеля 12 руб 50 коп. 1 килограмм огурцов в четыре раза дороже Сможет ли мама купить 2 килограмма картофеля и 1 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы