Задать вопрос
4 апреля, 06:32

Купили 6 кг яблок груша в 2 раза больше. Цена яблок 140 тг за 1 кг а груш на 80 тг больше чем цена яблок. Сколько всего кг яблок и груш купили? Найди цену груш.

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:36
    0
    1) 6*2=12 (кг) - купили груш

    2) 12+6=18 (кг) - весят груши и яблоки вместе

    3) 140+80=220 (тг) - цена одного кг. груш
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 6 кг яблок груша в 2 раза больше. Цена яблок 140 тг за 1 кг а груш на 80 тг больше чем цена яблок. Сколько всего кг яблок и груш ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы