Задать вопрос
21 декабря, 11:52

Решите задачи, составив пропорцию.

а) 14 кг ягод стоят 6,30 евро. сколько стоит 21 кг таких ягод?

б) если идти со скоростью 3,6 км/ч, то запланированный маршрут можно пройти за 42 минуты. за сколько минут можно пройти этот маршрут, если идти со скоростью 4,2 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 14:53
    0
    6,30 : 14 = 0,45 евро стоит 1 кг ягод

    0,45 * 21 = 9,45 стоит 21 кг ягод
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Решите задачи, составив пропорцию. а) 14 кг ягод стоят 6,30 евро. сколько стоит 21 кг таких ягод? б) если идти со скоростью 3,6 км/ч, то ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы