Задать вопрос
29 октября, 17:10

За 60 шариковых ручек заплатили 300 рублей и за30 ученических линеек - 300 рублей. Во сколько раз линейка дороже ручки?

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 17:18
    0
    300 : 60 = 5 (руб) - стоит 1 шариковая ручка

    300 : 30 = 10 (руб) стоит 1 уч. линейка

    10 : 5 = 2 (раз.)

    ответ: в 2 раза
  2. 29 октября, 17:27
    0
    300:60=5 руб. Стоит каждая ручка

    300:30=10 руб. Стоит каждая линейка

    10>5 в 2 раза. Значит линейки стоят в 2 раза дороже ручек.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 60 шариковых ручек заплатили 300 рублей и за30 ученических линеек - 300 рублей. Во сколько раз линейка дороже ручки? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы