Задать вопрос
9 апреля, 07:19

Боря купил на все свои деньги 2 порции мороженного по 7 рублей и 3 жевательные резинки по 6 рублей. А Вова купил на все свои деньги жевательные резинки по 8 рублей. Сколько жевательных резинок купил Вова, если у него было столько же денег, сколько у Бори?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:15
    0
    Задача

    1) 7*2=14 (руб) - на мороженое

    2) 6*3=18 (руб) - на жевательные резинки

    3) 18+14=32 (руб) - всего

    4) 32:8=4 (руб)

    Ответ: 4 рубля
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Боря купил на все свои деньги 2 порции мороженного по 7 рублей и 3 жевательные резинки по 6 рублей. А Вова купил на все свои деньги ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы