Задать вопрос
12 декабря, 23:47

Для уроков труда Купили 4 упаковки клея по 8 кубиков Хватит ли этого количества 3 ученикам Если каждому ученику дать по одному тюбику

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 00:52
    0
    Всего купили клея

    4*8=32 тюбика

    ученикам надо

    3*1=3 тюбика

    останется

    32-3=29 тюбиков.
  2. 13 декабря, 03:15
    0
    1) 4•8=36 (тюб) в одном упаковке

    2) 3•36=108 (тюб) всего

    3) 108:3=36 (тюб) осталось

    Ответ: Да Хватит, ещё даже останется
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Для уроков труда Купили 4 упаковки клея по 8 кубиков Хватит ли этого количества 3 ученикам Если каждому ученику дать по одному тюбику ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы