Задать вопрос
10 мая, 19:58

Подскажите решение задачи подробно.

За 7,6 кг. помидор заплатили на 0,76 руб. больше чем за 9,5 кг. огурцов. Сколько стоит 1 кг. огурцов и 1 кг. помидор если за огурцы заплатили в 1,5 раза меньше чем за помидоры?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 23:44
    0
    Пусть x - цена за килограмм помидоров. y - за кило огурцов.

    7.6x=9.6y+0.76

    x=1.5y

    7.6*1.5y-9.6y=0.76

    11.4y-9.6y=0.76

    1.8y=0.76

    y = 0.422

    x=1.5*0.422=0.633
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Подскажите решение задачи подробно. За 7,6 кг. помидор заплатили на 0,76 руб. больше чем за 9,5 кг. огурцов. Сколько стоит 1 кг. огурцов и ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы