Задать вопрос
30 декабря, 01:06

В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочонке - 1440 р. А во втором - 1872 р., причем во втором бочонке сельди на 12 кг больше, чем в первом. Найдите массу сельди в каждом бочонке

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 03:18
    0
    Пусть Х кг в первом бочёнке,

    У кг-во втором.

    Тогда У=Х+12 и 1440/Х=1872 / (Х+12) - стоимость одного кг сельди

    1440 (Х+12) = 1872*Х

    х+12=1872 х / 1440

    х+12=1,3 х

    12=1,3 х-х

    12=0,3 х

    х=40

    У = 52
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочонке - 1440 р. А во втором - 1872 р., причем во втором ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы