Задать вопрос
17 января, 02:12

В одном магазине пакет сахара стоит 30 рублей. В каждом купленном пакете лежит купон. Собрав 6 таких купона (-ов), можно получить один пакет сахара бесплатно.

Сколько будет стоить один пакет сахара постоянному покупателю, который уже несколько лет ходит в этот магазин? (округли до целого числа)

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 04:49
    0
    30 руб*7=210 руб (стоят 7 пакетов)

    30 руб*6=180 руб (платит постоянный покупатель за 7 пакетов)

    180 руб: 7=25,7 руб (приблизительно 26 руб)

    Ответ: постоянному покупателю пакет сахара стоит 26 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В одном магазине пакет сахара стоит 30 рублей. В каждом купленном пакете лежит купон. Собрав 6 таких купона (-ов), можно получить один ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы