Задать вопрос
1 сентября, 19:24

Для изготовления напитка взяли 2 л вишнёвого сиропа по цене 45 руб. за 1 л и 24 л родниковой воды по цене 3 руб. за 1 л.

Какова цена 1 л получившегося напитка?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 21:49
    0
    45*2=90 руб.

    24*3=72 руб.

    90+72=162 руб.

    2+24=26 литров

    162:26 = 6 руб 23 коп. стоит литр напитка
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Для изготовления напитка взяли 2 л вишнёвого сиропа по цене 45 руб. за 1 л и 24 л родниковой воды по цене 3 руб. за 1 л. Какова цена 1 л ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы