Задать вопрос
21 января, 14:01

Петя заплатил 150 рб за 3 кг винограда. Цена за 1 кг винограда-46 рб. Сколько сдачи получил Петя

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 14:29
    0
    1) 46*3=138 рб - за 3 кг

    2) 150-138=12 рб - сдача

    ответ 12 рб
  2. 21 января, 14:52
    0
    46*3=138 (руб) заплатили

    150-138=12 (руб) сдача

    Ответ 12 рублей получит Петя сдачи

    Или так решить

    150 - (46*3) = 150-138=12 (руб) сдача
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Петя заплатил 150 рб за 3 кг винограда. Цена за 1 кг винограда-46 рб. Сколько сдачи получил Петя ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы