Задать вопрос
1 декабря, 05:36

Цена 1 кг груш на 40 тенге больше чем цена 1 кг яблок. Купили 2 кг яблок и 1 кг груш и за всю покупку заплатили 1090 тг, найти цену яблок и груш?!

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 07:00
    0
    1090 - 40 = 1050

    1050 / 3 = 350 т за 1 кг яблок

    350 * 2 = 700 за 2 кг яблок

    350 + 40 = 390 за 1 кг груш
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Цена 1 кг груш на 40 тенге больше чем цена 1 кг яблок. Купили 2 кг яблок и 1 кг груш и за всю покупку заплатили 1090 тг, найти цену яблок и ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы