Задать вопрос
14 марта, 17:16

За 600 граммов масла и 1,4 кг творога заплатили 103 руб. 80 коп. Какова цена 1 кг творога если 1 кг масла стоит 75 руб.

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 20:39
    0
    0,6 кг + 1,4 кг = 103,8 руб

    1 кг 75 р

    x

    0,6 кг x р

    75*0,6/1=45 р - за 0,6 кг масла

    103,8-45 = 58,8 р - за 1,4 кг творога

    1,4 кг 58,8 р

    x

    1 кг X р

    58,8*1/1,4=42 р - за 1 кг творога
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 600 граммов масла и 1,4 кг творога заплатили 103 руб. 80 коп. Какова цена 1 кг творога если 1 кг масла стоит 75 руб. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы