Задать вопрос
18 июля, 23:06

На 100 руб. Коля купил не только 7 тетрадей по цене 3 руб. 50 коп., но 5 альбомов. Сколько стоит один альбом?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 00:30
    0
    1) 3.50 * 7 = 24.5 - стоят 7 тетр.

    2) 100-24.5 = 75.5 - столько стоят 5 альбомов

    3) 75.5 / 5 = 15.1 руб. - стоит 1 альбом.
  2. 19 июля, 02:01
    0
    Условие: тетр. - к-во: 7 шт., цена: 3.50 руб.

    альб. - к-во: 5 шт., цена: Х руб.

    Всего уплачено: 100 руб.

    Уравнение: 5 Х + 3.50*7 = 100

    5 Х=100-24.5=75.5

    Х = 75.5 : 5

    Х = 15.1 Ответ: 15 руб. 10 коп. стоит один альбом.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «На 100 руб. Коля купил не только 7 тетрадей по цене 3 руб. 50 коп., но 5 альбомов. Сколько стоит один альбом? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы