Задать вопрос
14 сентября, 13:21

Мама купила по одинаковой цене 6 кг яблок и4 кг груш. За это она заплатила 2200 тенге. сколько тенге заплатила мама за яблоки и груши

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 13:34
    0
    Пусть x-один килограмм, тогда 6 кг яблок=6x, а 4 кг груш=4x. По условию известно что всего она заплатила 2200 рублей. Составим и решим уравнение:

    6x+4x=2200

    10x=2200

    x=2200:10

    x=220-за один кг.

    6*220=1320-за 6 кг яблок

    4*220=880-за 4 кг груш

    Ответ: 1320 руб. и 880 руб.
  2. 14 сентября, 14:11
    0
    1) 6+4=10 (кг) купила мама. 2) 2200:10=220 (Руб) за 1 кг. 3) 220*6=1320 (Руб) за яблоки. 4) 220*4=880 (руб) за груши
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мама купила по одинаковой цене 6 кг яблок и4 кг груш. За это она заплатила 2200 тенге. сколько тенге заплатила мама за яблоки и груши ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы