Задать вопрос
27 мая, 23:46

мама на рынке купила 3 кг. яблок и 5 кг. груш по одинаковой цене. за всю покупку мама заплатила 240 руб. сколько стоит один кг. фруктов.

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 23:59
    0
    х руб. стоит 1 кг

    3 х+5 х=240

    8 х=240

    х=30

    Ответ: 30 руб
  2. 28 мая, 02:51
    0
    1) 3+5=8 (кг) - фруктов купила мама

    2) 240:8=30 (руб.)

    Ответ: цена 1 кг фруктов равна 30 рублей.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «мама на рынке купила 3 кг. яблок и 5 кг. груш по одинаковой цене. за всю покупку мама заплатила 240 руб. сколько стоит один кг. фруктов. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы