Задать вопрос
21 марта, 08:49

Цена колбасы 240 р. за килограмм. Какова стоимость 250 г этой колбасы)

Решение: 250 г=1000 г: 4

240:4=60 (р.)

Правильно? Или нет?

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 10:49
    0
    1000 кг колбасы-240 р

    250 г колбасы-X

    X=60 р
  2. 21 марта, 12:07
    0
    3/4=240, тогда 1/4=х. ОТсюда 240*1/4=3/4*х ... 60=3/4*х ... откуда х=60*4/3=80. Цена за кг = 80+240=320.

    вроде так
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Цена колбасы 240 р. за килограмм. Какова стоимость 250 г этой колбасы) Решение: 250 г=1000 г: 4 240:4=60 (р.) Правильно? Или нет? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы