Задать вопрос
21 мая, 17:29

Сколько надо взять карамели по цене 16 р за 1 кг и по цене 9 р за 1 кг, чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 р за килограмм

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:25
    0
    х-кг карамели по 16 руб.

    у-кг карамели по 9 руб.

    х+у=21

    х=21-у

    16 х+9 у=11*21

    16 (21-у) + 9 у=231

    336-16 у+9 у=231

    16 ху-9 у=336-231

    7 у=105

    у=105:7

    у=15 кг карамели по 9 рублей

    21-15=6 кг карамели по 16 рублей

    15+6=21 кг

    15 х9+16 х6=135+96=231 рубль

    231:21=11 руб/кг

    Ответ 1 килограмм 11 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сколько надо взять карамели по цене 16 р за 1 кг и по цене 9 р за 1 кг, чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 р за килограмм ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы