Задать вопрос
27 декабря, 05:49

На покупку картофеля хозяйка потратила 42 рубля, что составляла одну восьмую имевшихся у неё денег. Потом она купила 3 кг чгод по цене 57 руб. за кг. Сколько денег у неё осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 07:15
    0
    42*8=336 (руб) - было денег у хозяйки

    3*57=171 (руб) - на ягоды

    336-171=165 (руб) - осталось
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «На покупку картофеля хозяйка потратила 42 рубля, что составляла одну восьмую имевшихся у неё денег. Потом она купила 3 кг чгод по цене 57 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы