Задать вопрос
16 марта, 07:19

Если продать свой овес по 3 руб. за куль то не хватит 4 руб. что бы купить лошадь. Если продать его по 4 руб. за куль, то можно купить и лошадь, и корову, стоящую 28 руб.

Сколько просят за лошадь?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 09:08
    0
    Пусть лошадь стоит x, а у стоит куль овса

    3*y=x-4

    4*y=x+28 (система)

    Вычтем из второго первое

    y=28+4

    y=32

    тогда x=3*32+4=100 (руб)

    Ответ: 100 руб просят за лошадь
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Если продать свой овес по 3 руб. за куль то не хватит 4 руб. что бы купить лошадь. Если продать его по 4 руб. за куль, то можно купить и ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы