Задать вопрос
6 июня, 12:52

Катя купила 4 пироженых. расплачиваясь за них она получила 5 руб. сдачи. если бы катя купила 6 пироженых, то ей бы пришлось доплатить 15 руб. сколько стоит 1 пироженое

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 14:19
    0
    6-4=2 40:2=20 рублей
  2. 6 июня, 16:12
    0
    Возьмем пирожное за Х.

    4 Х + 5=6 Х-15

    -2 Х=-20

    Х = 10 рублей.

    То есть 1 пироженое стоит 10 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Катя купила 4 пироженых. расплачиваясь за них она получила 5 руб. сдачи. если бы катя купила 6 пироженых, то ей бы пришлось доплатить 15 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы