Задать вопрос
15 марта, 08:34

Семья расходует полкилограмма сливочного масла по цене 120 рублей за 1 кг за 4 дня. сколько денег израсходует на масло эта семья за февраль месяц?

+2
Ответы (4)
  1. 15 марта, 09:33
    -1
    1) 1000:2=500 (г) масла в 1 день

    2) 500*4=2 (кг) или 2000 (г) масла рассходует семья за 4 дня

    3) 120*2=240 (руб) потратила семья
  2. 15 марта, 09:45
    +3
    4 дня=500гр=60руб.
    1) 120:2=60(руб.) Расходует семья на масло за 4 дня.
    2) 60:4=15(руб.) Расходует семья на масло в день.
    3) 15*28=420(руб.) Израсходует семья на масло в феврале.
    Ответ: 420рублей.
  3. 15 марта, 10:56
    0
    Смотри, за 4 дня Полкило. Значит это 60 руб. 60:4=15 руб. в день. 15*28=420 руб.
    1. 15 марта, 10:39
      0
      60 руб.это что
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Семья расходует полкилограмма сливочного масла по цене 120 рублей за 1 кг за 4 дня. сколько денег израсходует на масло эта семья за февраль ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы