Задать вопрос
2 марта, 19:53

Купили 2 ластика по 2 р. и 4 тачилки. за всё заплатили 12 р. Сколько стоит одна тачилка?

+2
Ответы (3)
  1. 2 марта, 21:46
    +3
    1) 2*2=4 р - ластики

    2) 12-4=8 р - точилки

    3) 8:4=2 р - стоит одна. Точилка
  2. 2 марта, 22:49
    +2
    2 ластика-по 2 руб.

    4 точилки-? руб.

    Всего заплатили-12 руб.

    1) 2*2=4 (руб.) - заплатили за 2 ластика.

    2) 12-4=8 (руб.)

    3) 8:4=2 (руб.)

    Ответ: каждая точилка стоит по 2 рубля.

    Я думаю так.
  3. 12 декабря, 20:03
    0
    1) 2•2=4(руб.)- Ластика.
    2) 12-4=8( руб.)- Точилок.
    3) 8:4=2(руб.)- Одна точилка.
    Вроде бы так.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 2 ластика по 2 р. и 4 тачилки. за всё заплатили 12 р. Сколько стоит одна тачилка? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы