Задать вопрос
31 августа, 10:56

Килограмм яблок стоит 57 руб. Сколько нужно заплатить за 2 кг 200 г этих яблок?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 12:56
    0
    Дано:

    1 кг=57 руб

    2 кг 200 г=?

    Решение:

    Пусть x - цена за 2 кг 200 г, тогда

    2,2/x=1/57

    x=2,2*57=125,4 руб

    Ответ: 2 кг 200 г стоят 125 рублей 40 копеек.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Килограмм яблок стоит 57 руб. Сколько нужно заплатить за 2 кг 200 г этих яблок? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы