Задать вопрос
4 мая, 09:53

Купили 1 кг сахара за 50 рублей. Сколько стоит 150 грамм сахара.

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 12:49
    0
    1kg=1000 г 1000:50=20p. 150:20=7,5 г
  2. 4 мая, 13:02
    0
    1000 гр - 50

    150 - x

    X = 150*50/1000=7.5 руб
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 1 кг сахара за 50 рублей. Сколько стоит 150 грамм сахара. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы