Задать вопрос
29 декабря, 19:53

Школа закупила для уроков труда нитки, ткань, ножницы. за нитки заплатили 17 р., за ткань 9 р. 50 к. больше, а ножницы стоили столько, сколько ткань и нитки вместе. найди стоимость всей покупки

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:27
    0
    1) 17 р.+9 р. 50 к.=26 р. 50 к. (р.) - за ткань

    2) 17 р.+26 р. 50 к.=43 р. 50 к. (р.) - за ножницы

    3) 43 р. 50 к.+43 р. 50 к.=87 р. (р.)

    ответ: стоимость всей покупки 87 рублей.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Школа закупила для уроков труда нитки, ткань, ножницы. за нитки заплатили 17 р., за ткань 9 р. 50 к. больше, а ножницы стоили столько, ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы