Задать вопрос
2 августа, 09:03

Решить разными способами За две недели семья расходует 24 кг хлеба. За какое время семья израсходует 240 кг хлеба?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 12:23
    0
    1 способ

    1) 24:2=12 (кг) - за неделю

    2) 240:12=20 (недель)

    2 способ:

    1) 240:24=10 (раз) - больше хлеба (значит, и время, за которое этот хлеб съедят будет в 10 раз больше)

    2) 2*10=20 (недель)

    Ответ: 20 недель.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Решить разными способами За две недели семья расходует 24 кг хлеба. За какое время семья израсходует 240 кг хлеба? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы