Задать вопрос
18 октября, 12:47

Мама купила 2 килограмма яблок по цене 45 руб. за килограмм в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб. больше чем цена яблок Сколько сдачи она должна получить С 500 руб.

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 14:10
    0
    1) 2*45=90 (руб) - заплатила мама за 2 кг яблок

    2) 2*3=6 (кг) - помидоров купила мама

    3) 45+9=54 (руб) - цена помидоров за кг

    4) 6*54=324 (руб) - заплатила мама за помидоры

    5) 90+324=414 (руб) - заплачено за помидоры и яблоки вместе

    6) 500-414=86 (руб) - получит мама сдачи

    Ответ: 86 рублей
  2. 18 октября, 16:21
    0
    45+9=54 рублей цена помидоров

    2*3=6 кг помидоров

    54*6=324 рубля Истра или на помидоры

    2*45=90 рублей Истра или на яблоки

    324+90=414 рублей Истратили на яблоки и помидоры

    500-414=86 рублей сдача
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мама купила 2 килограмма яблок по цене 45 руб. за килограмм в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб. больше чем цена яблок Сколько сдачи ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы