Задать вопрос
9 июля, 01:53

велосипедист, причем скорость автомобилиста в 5 раз превышала скорость велосипедиста. Однако на полпути автомобиль сломался, и далее автомобилист до пункта В добирался пешком со скоростью вдвое меньшей скорости велосипедиста. Удалось ли автомобилисту прибыть в пункт В раньше велосипедиста?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 02:26
    0
    т. к в начале у автомобилиста скорость была в 5 раз больше, значит время он потратил в 5 раз меньше: время потраченное авто - x, время потраченное велосипедистом-5x. на другой половине пути скорость авто была в 2 раза меньше значит время он потратил в 2 раза больше. авто потратил - 2x, а у велосипедиста время не изменилась-x. суммарное время авто=x+2x=3X суммарное время велосипедиста=5x+x=6x значит авто потратило меньше времени на путь из пункта А в В ответ: да
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «велосипедист, причем скорость автомобилиста в 5 раз превышала скорость велосипедиста. Однако на полпути автомобиль сломался, и далее ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы